Главная Новости Общество Война с Россией Европейская разведка озвучила сколько процентов западной техники потеряла Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейская разведка озвучила сколько процентов западной техники потеряла Украина

Эстонская разведка указала на процентные потери техники, предоставленной Украине от западных союзников.

18 июня 2023, 14:25 comments2403
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Руководитель центра разведки Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг рассказал, какие Украина понесла потери западной техники во время войны с Россией. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание ERR.

Европейская разведка озвучила сколько процентов западной техники потеряла Украина

Полковник Марго Гросберг. Фото из открытых источников

Марго Гросберг выступил на пресс-конференции в Министерстве обороны Эстонии, где рассказал об украинском контрнаступлении. По его словам, ВСУ находится на первом этапе контрнаступления, которое предусматривает небольшие военные операции с поиском слабых мест в российских позициях.

"Инициатива, очевидно, в руках вооруженных сил Украины, а это значит, что они сами выбирают время, место и средства, которыми они будут атаковать подразделения противника", – сообщает эстонский разведчик.

На пресс-конференции руководитель центра разведки Сил обороны Эстонии указал и потери западной техники, которые понесла украинская армия.

"Менее 10 % предоставленного западом оборудования было потеряно в результате операций, хотя это количество может возрасти в ходе дальнейших операций", — сообщает слова Марго Гросберга издания ERR.

Гросберг подчеркивает, что западная военная техника имеет лучшую защиту, поэтому даже если она повреждается и выходит из строя, высока вероятность, что военные внутри выживут и не будут иметь серьезных травм. Кроме того, по словам эстонского разведчика, потеря техники является неизбежным результатом любых наступательных действий в войне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что стало известно, сколько процентов американских БМП Bradley потеряла Украина.

Также "Комментарии" писали о реакции НАТО на африканский мирный план по окончании войны в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости