Главная Новости Общество Война с Россией Это финиш: Резников заинтриговал новым заявлением о контрнаступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Это финиш: Резников заинтриговал новым заявлением о контрнаступлении

Министр обороны уточнил, начало контрнаступления зависит от ситуации на поле боя и решения военного руководства Украины

1 мая 2023, 13:47 comments2421
Поделитесь публикацией:

В главном оборонном ведомстве страны не скрывают, что уже завершают подготовку к обещанному ранее контрнаступлению ВСУ. Естественно о точных сроках никто говорить не собирается, но о том, что подготовка украинской армии фактически вышла финишную прямую – не говорить нельзя. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.

Это финиш: Резников заинтриговал новым заявлением о контрнаступлении

Алексей Резников. Фото: из открытых источников

"Я не просто надеюсь, что верю в него. Я убежден, что многое сделано для того, чтобы оно (Ред. – контрнаступление) было удачным. Потому что, если не будет уверенности у наших генералов, у нашего Генштаба: от главкома до командующих АТО ОСУ, соответствующих командующих видов родов, конечно, нет смысла идти. Все должно быть спланировано, продумано", — заявил Резников.

Министр назвал три ключевых фактора для удачного контрнаступления: наличие вооружения, подготовленные и обученные защитники, знающие свой план, и обеспечение наступления всеми необходимыми вещами. 

"На сегодня мы выходим на эту "финишную прямую", когда можно сказать "да, все готово", а дальше уже по решению и пониманию ситуации на поле боя, Генеральному штабу, главкому и его команде будет понятно, как, где и когда", — отметил министр обороны Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия снова атаковала Украину ракетами: как сработала ПВО.

Также издание "Комментарии" сообщало – май начался для Украины с очередного ракетного обстрела со стороны РФ. Тем временем, продолжается подготовка к контрнаступательной операции ВСУ и чрезмерно активно обсуждение этого. Какие ожидания от майской ситуации на всех фронтах (военный, внешнеполитический) российско-украинской войны? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости