Главная Новости Общество Война с Россией Есть ли угроза нового ракетного удара: чего ждут россияне
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть ли угроза нового ракетного удара: чего ждут россияне

Сейчас в Черном море два подводных ракетоносителя с восемью "Калибрами" наготове

28 февраля 2023, 15:07
Поделитесь публикацией:

Угроза нового ракетного удара по территории Украины является высокой, россияне выискивают новую тактику обхода противовоздушной обороны. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Есть ли угроза нового ракетного удара: чего ждут россияне

Ракетный удар. Фото из открытых источников

"Уровень угрозы остается достаточно высоким. Враг выискивает новую тактику, и мы наблюдаем за этим. Мы видим, что они пытаются обнаружить нашу противовоздушную оборону, ведь она препятствует результативности, которую бы они хотели видеть от ракетных ударов", – отметила Наталья Гуменюк.

Она также добавила, что оккупанты используют для разведки дроны и воздушные шары.

Стоит отметить, вечером 27 февраля оперативное командование "Юг" сообщило, что за день враг вдвое увеличил группировку по сравнению с утром. На дежурстве находились 12 кораблей, среди них 2 подводных ракетоносителя с общим залпом 8 крылатых ракет "Калибров" и 3 больших десантных корабля.                                     

По состоянию на день 28 февраля, по словам Гуменюк, наблюдается накопление корабельной группировки врага в Черном море из 13 кораблей. Количество ракетоносителей не изменилось.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему у Путина появились страхи о распаде РФ – как ускорить победу над агрессором. Эксперты детально разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало — в Воздушных силах рассказали, какие поставки ожидают от партнеров в самое ближайшее время.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости