Главная Новости Общество Война с Россией Эрдоган сменил позицию: турецкий лидер озвучил новый прогноз по концу войны в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган сменил позицию: турецкий лидер озвучил новый прогноз по концу войны в Украине

Президент Турции Эрдоган заявил о поставках в Украину "металлолома" с Запада

7 сентября 2022, 16:07 comments2939
Поделитесь публикацией:

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что есть все основания говорить о скором перемирии или даже устойчивом мире в Украине, говорил о том, что в Турции могут состояться переговоры Владимира Зеленского и Владимира Путина. Теперь же президент Турции заявил, что он не видит оснований для скорого конца войны в Украине. При этом в таком исходе ситуации и он обвинил не столько Путина за его агрессивную политику, а Запад, который продолжает поставлять в Украину много оружия. Как передает издание "Комментарии", свое мнение Эрдоган озвучил на совместной пресс-конференции с сербским лидером Александром Вучичем в Белграде.

Эрдоган сменил позицию: турецкий лидер озвучил новый прогноз по концу войны в Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Getty Images)

Реджеп Эрдоган заявил, что, по его мнению, Запад занимается сегодня тем, что провоцирует, как Украину, так и Россию, подталкивая сторону к больше агрессии по отношению друг к другу.

"На Западе заявляют о военной поддержке. Однако по факту, сколько есть на Западе залежавшегося оружия и металлолома, отправляют в Украину", — сказал он.

Президент Турции заявил, что Анкара заняла позицию сбалансированной политики в отношении Украины и России и так будет и в дальнейшем. Также Турция считает, что огонь в Украине должен быть прекращен как можно скорее. Однако нынешняя ситуация говорит о том, что война в Украине не скоро закончится, отметил турецкий президент.

Также издание "Комментарии" сообщало – это точно не годы: секретарь СНБО Алексей Данилов озвучил свой прогноз войны в Украине.

Ранее "Комментарии" писали — пропаганда не сработала: в Генштабе рассказали, кто стоит за ударами по авиабазам в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

7 сентября 2022, 18:57

Для чого підтримувати недієздатну, крадійську, конфліктну, егоїстичну, ..., країну, яка повністю не самостійна? Країну, яку постійно роздирають конфлікти і зневажливе ставлення одне до одного і корумпованої влади до низів. Країну, яка замість будувати державність, займалась моральним знущанням над братнім сусідом. Не братнім? Тоді чому всі наші захисники і Зе з хутром на обличчях? Як російські мужики в описах Некрасова. Чому в них всі речення наповнені 50% російської лайки? Чому гривню називають рублем? Чому тіла розмальовані як у мешканців та охоронців ГУЛАГу? Чому слухають шансон? Та в них на генному рівні закладена православна братність. Це війна територій, контрольованих злочинними кланами. Вони і війська називають угрупованнями (як злочинні банди).


Новости