Главная Новости Общество Война с Россией Еленовка №2: россияне сообщили о новом обстреле колонии с украинскими военнопленными
commentss НОВОСТИ Все новости

Еленовка №2: россияне сообщили о новом обстреле колонии с украинскими военнопленными

Кремлевские пропагандисты обвинили в атаке ВСУ, но ситуация может оказаться, как в случае с терактом в Еленовке

4 августа 2022, 15:54 comments2363
Поделитесь публикацией:

Российский пропагандистские СМИ снова сообщают, что по Донецкой исправительной колонии № 124 был нанесен удар. В учреждении содержались украинские военнопленные, как и в случае с терактом в Еленовке. Российские пропагандисты, прогнозировано, поспешили обвинить в случившемся ВСУ. Первыми новости об ударе обнародовали российские федеральные СМИ. Украинские власти ситуацию пока не комментировали.

Еленовка №2: россияне сообщили о новом обстреле колонии с украинскими военнопленными

Обстрел колонии. Фото: из открытых источников

В России отметили, что после удара есть пострадавшие. О возможных жертвах россияне не сообщают. Также российские СМИ не уточняют, какие именно военнопленные содержались в колонии, не говорят он и о количестве военных.

Стоит акцентировать внимание на том, что в Генштабе неоднократно обращали внимание на том, что украинская армия не наносит удары по гражданским объектам. И даже, прежде, чем нанести удар по военной цели, ВСУ учитывают, какие это может создать последствия для гражданских.                                                                     

Читайте также на портале "Комментарии" — экономика Украины в коме: кто за это в ответе – на своем ли месте министр экономики Свириденко.

Также издание "Комментарии" сообщало – россияне продолжают массированное наступление е на Донбассе, обстреливая мирные города и села Донецкой области. Так после удара вражеской артиллерии по остановке общественного транспорта в Торецке подтверждена гибель минимум 8 человек.

Ранее "Комментарии" писали — передал мира начался: как остановить приближающуюся Третью мировую – какая роль здесь у Украины. Эксперты детально проанализировали ситуацию для нашего издания.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости