Главная Новости Общество Война с Россией Эксперт рассказал, зачем в Кремле хотят затянуть войну в Украине до зимы
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, зачем в Кремле хотят затянуть войну в Украине до зимы

Может случиться, что эти нереалистичные, политически мотивированные задачи окончательно разрушат российскую армию

17 июля 2022, 13:00 comments3173
Поделитесь публикацией:

В Кремле намерены запугать гражданское население в Украине не только ракетными обстрелами, которые продолжаются изо дня в день, но и холодом. Такое мнение в интервью порталу "Комментарии" высказал исполнительный директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Петр Бурковский.

Эксперт рассказал, зачем в Кремле хотят затянуть войну в Украине до зимы

Российские войска. Фото: из открытых источников

Эксперт отметил, с одной стороны, спикеры Кремля рассказывают о том, что они могут с лёгкостью оккупировать всю Украину, ведь, оказывается, они ещё толком военную операцию и не начинали, а, с другой стороны, наземная операция оккупантов продвигается очень и очень сложно. Но это может быть тактикой Кремля о том, чтобы специально затянуть войну в Украине до зимы. 

Петр Бурковский добавил, можно увидеть, что делают россияне с теми городами, которые начинают массированно обстреливать. Пример –Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск. Они их просто уничтожают. Исходят из такой тактики российской армии можно прийти к выводу, что Путин ставит своей целью уничтожить ключевые города Украины, как центры региональной экономики и развития. Это означает, что россияне будут пытаться затянуть войну до зимы, чтобы украинский народ запугать не только обстрелами, но и холодом. 

"Сейчас россияне ставят задачу уничтожить украинские города как центры региональной экономики и развития. Это означает, что они постараются затянуть войну до зимы, чтобы гражданское население запугивать не только обстрелами, но и холодом", – прогнозирует эксперт.

Читайте также на портале "Комментарии" — попытка № 2 – Путин отдал приказ захватить всю Харьковскую область.

Также издание "Комментарии" сообщало — аппетиты Путина – не только Донбасс, но и Харьков: эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему это нереально – где ждать ожесточенных боев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Правдоруб

17 июля 2022, 13:18

Это войну можно остановить максимум за месяц!!! Европа введи миротворчиские войска в Украину!!! А то такое впечатление что не только Россия но и Европа пытается уничтожить Украину... Выдавая оружие по крупицам которое нужно было до войны и вначале особенно. Сейчас конечно тоже нужно но если бы в начале оно было спасло бы десятки тысяч жизней!!!


Новости