Главная Новости Общество Война с Россией Экс-глава Генштаба ВСУ объяснил, почему Украине надо переходить в оборону
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Генштаба ВСУ объяснил, почему Украине надо переходить в оборону

Виктор Муженко считает, что командованию нужно идти на просчитанный риск.

1 декабря 2023, 12:20
Поделитесь публикацией:

Ситуация складывается сейчас так, что украинскому фронту необходимо переформатирование. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "BBC" высказал генерал армии, бывший глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Экс-глава Генштаба ВСУ объяснил, почему Украине надо переходить в оборону

ВСУ. Фото из открытых источников

Генерал отметил, что он не разделяет мнение тех, кто говорит, что якобы война в Украине зашла в тупик. По его словам, на фронте бывают не только победы, но иногда бывают и поражения.

"Считаю, что сегодня насущным вопросом уже является переход к обороне. Стратегически активной обороны, которая бы предусматривала задачи контрударов. А в условиях успеха на отдельных направлениях – контратак на уровне соответствующих подразделений. Нам нужно переформатировать фронт. Нам нужно создать мощный резерв не только количественный, но и качественный. А качественный резерв – это наличие военных организмов: бригада, корпус и все такое", – отметил Муженко.

По его словам, военному командованию нужно подумать над тем, чтобы создать соответствующие оперативные группировки, боевые порядки. Потому что на сегодня мы знаем случаи, когда на отдельных направлениях есть десятки, а то и больше частей и подразделений, которые замыкаются на один орган управления. В такой ситуации просто невозможно осуществлять качественное своевременное управление, реагировать на те риски, которые возникают.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорят новые объяснения Путина войны против Украины: почему кто-то еще верит в переговоры.

Также издание "Комментарии" сообщало – ВСУ идут вперед и перебрасывают подкрепления: в ISW назвали направление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

1 декабря 2023, 12:38

От і теоретичне обґрунтування знайшлось. Всій Україні треба переформатування як нацистській Германії.


Новости