Главная Новости Общество Война с Россией Джонсон рассказал об изменениях настроений по способностях Украины вернуть Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон рассказал об изменениях настроений по способностях Украины вернуть Крым

Экс-премьер Борис Джонсон считает, что у Украины есть шансы деоккупировать Крым и вернуть полуостров под свой контроль.

25 февраля 2024, 13:42
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что позиции Путина в Крыму стали слабее, а Украина с помощью западного оружия способна вернуть полуостров. По словам британского политика, также изменилось восприятие людей в том, что Украина может деокупировать Крым.

Джонсон рассказал об изменениях настроений по способностях Украины вернуть Крым

Экс-премьер Борис Джонсон о деоккупации Крыма. Фото из открытых источников

И интервью "Европейской правде" Борис Джонсон заявил об изменениях шансов Украины провести деокупацию Крыма, который Россия незаконно аннексировала в 2014 году.

"Очевидно, раньше все думали, что Путин никогда не отдаст Крым. Мол, не стоит даже пытаться. Поэтому думали: попробуем помочь Украине отвоевать сухопутный мост. Но сейчас люди говорят себе: во-первых, это возможно! Вернуть Крым реально!", – говорит Джонсон.

Второй причиной в возможностях отвоевать Крым экс-премьер считает то, что Владимир Путин "очень уязвим" на полуострове.

"И если вы посмотрите на инфраструктуру, логистику, там есть большие возможности для ВСУ. Поэтому я соглашаюсь: действительно произошли изменения в том, как люди думают о Крыме", — подчеркнул Борис Джонсон.

По его словам, когда у Украины будет достаточное количество дальнобойного западного вооружения, в частности HIMARS, ATACMS, Storm Shadow и прочего, "у Крыма будут очень интересные перспективы" для освобождения от России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Борис Джонсон отказал в интервью Такеру Карлсону, несмотря на гонорар в миллион долларов. Кроме того, бывший премьер Великобритании назвал вопрос, который американский журналист не задал Путину.

Также "Комментарии" писали об Илоне Маске, который поддержал идею, что Украина проиграет войну и рассказал о будущем Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости