Главная Новости Общество Война с Россией Действительно ли над Марьинкой уже российский флаг: ответ британской разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Действительно ли над Марьинкой уже российский флаг: ответ британской разведки

По информации британской разведки, российские войска захватили большую часть руин Марьинки

5 декабря 2023, 12:30 comments1320
Поделитесь публикацией:

В последние недели российские оккупационные войска постепенно продвигаются через руины Марьинки Донецкой области. Сейчас Россия, вероятно, контролирует большую часть застроенной территории. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Действительно ли над Марьинкой уже российский флаг: ответ британской разведки

Бои за Марьинку. Фото из открытых источников

Специалисты британской разведки отмечают, украинские силы по-прежнему контролируют участки территории на западной окраине города.

Марьинка находится на линии фронта с 2014 года. До войны ее население составляло 9000 человек. По данным британской разведки, сейчас она полностью разрушена: кадры с дронов показывают, что подавляющее большинство зданий превращено в руины.

"Возобновление действий России в Марьинке является частью осеннего наступления России, приоритетом которого является расширение контроля России над оставшимися частями Донецкой области. Весьма вероятно, что это все еще одна из основных военных целей Кремля", — отмечают Минобороны Британии.

Стоит напомнить, президент Владимир Зеленский 30 ноября провел совещание в Запорожье и обсудил вопросы укрепления на всех основных направлениях, где нужно ускориться со строительством фортификационных сооружений.

"Конечно, это прежде всего Авдеевское, Марьинское и другие направления в Донецкой области — максимум внимания", — сказал глава украинского государства.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему вскоре можем столкнуться с новыми вызовами: как меняется ситуация на фронтах.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ГВА рассказали, действительно ли россияне прорвались на коксохим и в Степное.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

фєдя

5 декабря 2023, 12:57

Чому Будапештсьkий меморандум виkонала тільkи Уkраіна?


Новости