Главная Новости Общество Война с Россией Данилов сделал важное заявление по деоккупации Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов сделал важное заявление по деоккупации Крыма

Нужно изменить приоритеты в процессе деоккупации Крыма, считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны

2 марта 2023, 14:52
Поделитесь публикацией:

Украинской власти необходимо изменить стратегию освобождения Крыма, захваченного Россией. В частности, необходимо изменить приоритеты в процессе деоккупации полуострова. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Twitter написал секретарь СНБО Алексей Данилов.  

Данилов сделал важное заявление по деоккупации Крыма

Алексей Данилов. Фото: из открытых источников

"Стратегия деоккупации Крыма – время новой редакции. Очередность средств деоккупации – политико-дипломатических, военных, экономических и т.п. — требует изменения приоритетов", — отметил секретарь СНБО.

Стоит отметить, представители центральной украинской власти неоднократно заявляли, что Киев будет продолжать борьбе за все свои территории, включая Крым, который российская армия захватила в 2014-м году. В Киеве считают неуместными компромиссы относительно отказа Украины от своей земли, лишь бы прекратилась война.

Киев решил бороться за все свои земли, которые захватили россияне. Западные СМИ в январе сообщали, что американская сторона может предоставить Украине вооружение, необходимое для освобождения Крыма.

Полковник запаса Вооруженных сил Украины Роман Свитан говорил, что деоккупация полуострова возможна с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS.

Позже бывший командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес говорил, что на первом этапе освобождения полуострова защитники Украины должны были бы нанести дальнобойные удары по военной инфраструктуре российского Черноморского флота, а на втором — поразить другие важные для противников цели, чтобы сделать Крым непригодным для войск РФ.

Читайте также на портале "Комментарии" — Минобороны России заявило об атаке на Крым: стали известны подробности.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Крыму прогремела серия взрывов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости