Главная Новости Общество Война с Россией Данилов рассказал, какими будут последствия, если Россия применит ядерное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов рассказал, какими будут последствия, если Россия применит ядерное оружие

Секретарь СНБО считает, если РФ применит ядерное оружие, швыряние им другими странами станет вопросом времени

22 августа 2023, 14:05
Поделитесь публикацией:

Если страна-агрессор применит ядерное оружие, его использование другими странами станет вопросом короткого промежутка времени. Как передает портал "Комментарии", об этом в своем выступлении в преддверии саммита Международной Крымской платформы заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Данилов рассказал, какими будут последствия, если Россия применит ядерное оружие

Алексей Данилов. Фото: из открытых источников

"Он (Ред. – Путин) может пугать чем угодно. Но если не дай бог будет использование ядерного оружия, тогда ответ мира должен быть мгновенным и соответствующим. И если кто-то будет делать вид, что этого не произошло, тогда вопрос — когда начнется швыряние ядерным оружием другими странами, у которых оно есть. Это вопрос только короткого промежутка времени", — заявил Данилов.

При этом Данилов высказал убеждение, что Путин не получит одобрение со стороны Пекина на применение ядерного оружия. Секретарь СНБО уверен, что у российского президента уже есть предупреждение по этому поводу.

Алексей Данилов также добавил, что ответственные страны понимают, что в случае применения ядерного оружия речь пойдет уже не просто о пределе отношений Украины и России.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что Китай в публичном пространстве пытается подавать себя, как страну, которая заняла нейтральную позицию по войне в Украине, на самом деле он всячески подыгрывает России. Почему это так и в чем это проявляется? Издание "Комментарии" разбиралось в вопросе, собрав мнения экспертов.

Также издание "Комментарии" сообщало – действительно ли контрнаступление стоит на месте: Алексей Данилов сделал неожиданное заявление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости