Главная Новости Общество Война с Россией Цинизму нет предела: омбудсмен рассказал, как Россия давит на родственников пленных в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Цинизму нет предела: омбудсмен рассказал, как Россия давит на родственников пленных в Украине

Россия использует тему обменов пленными для подрыва ситуации в Украине

16 марта 2024, 15:17
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор использует тему обменов пленными против Украины, в частности, для подрыва ситуации внутри страны. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона заявил омбудсмен по правам человека Дмитрий Лубинец.

Цинизму нет предела: омбудсмен рассказал, как Россия давит на родственников пленных в Украине

Дмитрий Лубинец. Фото: из открытых источников

Чиновник подчеркнул, что российские военные используют тему обменов для подрыва социальной и политической ситуации в Украине. 

По словам омбудсмена, враг начал массово звонить родственникам военнопленных и сообщать, что РФ якобы готова вернуть военного, а Украина не хочет забирать.                                                                                    

"Однако никогда Украина не останавливала обменные процессы", – заявил Дмитрий Лубинец.

Также по данным уполномоченного, российские захватчики побуждают родственников военнопленных выходить на акции, митинги, убеждают перекрывать улицы, блокировать админздания, якобы Украину это заставит "проводить" обмены.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина готова к креативным решениям для возвращения пленных. Среди российских пленных есть те, в возвращении которых заинтересовано руководство РФ. Об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Также издание "Комментарии" сообщало – российский олигарх Роман Абрамович пытался организовать обмен пленными: что изменилось после встречи с Путиным.

Ранее "Комментарии" писали — Украина провела рекордный обмен военнопленными: вскоре могут быть еще позитивные новости.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости