Главная Новости Общество Война с Россией Цель Кремля – оккупировать всю Донецкую область: появились новые сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Цель Кремля – оккупировать всю Донецкую область: появились новые сроки

Российские оккупанты установили новую дату выхода на административные границы Донецкой области – 31 декабря

14 октября 2023, 13:22
Поделитесь публикацией:

Российское военное командование установило новую дату полной оккупации Донецкой области. Оккупанты считают, что им по силам выйти на административные границы до 31 декабря 2023 года. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире Украинского радио сделал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

Цель Кремля – оккупировать всю Донецкую область: появились новые сроки

Бои на Донбассе. Фото: из открытых источников

"Они (россияне – ред.) поставили очередную дату выхода на административные границы Донецкой области. Теперь это 31 декабря. То есть, до конца года им поставлена задача выйти на админграницы Донецкой области", — проинформировал Барбаш.

По его словам, оккупанты понимают, что в случае оккупации Авдеевки им будет проще дойти до Покровска и других населенных пунктов. Поэтому для них важно "взять высоты" города.

В то же время Авдеевку, как подчеркнул Барбаш, российские войска "просто стирают". 

Читайте также на портале "Комментарии" — российское наступление на Авдеевку потерпело полный провал, несмотря на попытки россиян заявлять о своих успехах. Об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

Также издание "Комментарии" сообщало – россияне резко активизировали боевые действия на востоке Украины. Особенно жарко в районе Авдеевки. В свою очередь, ВСУ разрушили мост между Горловкой и Ясиноватой, ломая логистику оккупантов. Руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что у России есть ресурсы для ведения войны до 2026 года. Что можно сказать о ситуации на российско-украинском фронте и вокруг него на данный момент? Как и почему всё может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости