Главная Новости Общество Война с Россией Были предприняты "определенные меры" для подрыва Крымского моста: в СБУ сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Были предприняты "определенные меры" для подрыва Крымского моста: в СБУ сделали заявление

Глава СБУ приоткрыл подробности подрыва Крымского моста

27 мая 2023, 07:40 comments5786
Поделитесь публикацией:

СБУ осуществляла "определенные меры" по подрыву Крымского моста в октябре 2022 года. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью тележурналисту Дмитрию Комарову сделал глава СБУ Василий Малюк.

Были предприняты "определенные меры" для подрыва Крымского моста: в СБУ сделали заявление

Крымский мост. Фото: из открытых источников

Глава СБУ отказался озвучить подробности операции, ответив лишь, что "принимались определенные меры" в соответствии с международным законодательством и обычаями и традициями ведения войны. Украинские защитники понимали, что враг не должен иметь логистические пути, которые использует для войны против украинского народа.

По информации Малюка, сейчас в РФ ведется "всевследствие" по подрыву, до сих пор допрашивают более 20 россиян, которым "инкриминируют определенное соучастие во всем процессе".

Василий Малюк заявил, что правильнее не обсуждать эту ситуацию, а просто "за этим всем наблюдать".

Напомним, сильнейший взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года. Тогда рухнули в море две полусекции автомобильной части и был поврежден железнодорожный путь.

Отметим, во временно оккупированном Крыму время от времени слышны взрывы. В последнее время "бавовна" на полуострове явно усилилась. В то же время, постоянный представитель президента в АРК Тамила Ташева сообщила, что несколько западных политиков предостерегают Украину относительно ее планов по деоккупации Крыма. Мол, это якобы может привести к ядерной войне. О чём говорит происходящее сейчас в Крыму и вокруг него? Как ситуация может развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — над Крымским мостом заметили густой дым: подробности (ВИДЕО).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости