Главная Новости Общество Война с Россией Будут ли ракетные удары России на Новый год: чего ждать украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Будут ли ракетные удары России на Новый год: чего ждать украинцам

Нужно ли украинцам быть готовым к возможной российской агрессии во время новогодних праздников.

27 декабря 2023, 10:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Спикер обороны юга Наталья Гуменюк считает, что россияне могут организовать ракетный обстрел Украины на Новый год. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на брифинг Гуменюк в Ukraine Media Center.

Будут ли ракетные удары России на Новый год: чего ждать украинцам

Будут ли ракетные удары России на Новый год. Фото из открытых источников

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк объясняет, что Россия может атаковать Украину в любой день независимо от праздников или событий.

"Мы находимся в состоянии войны, мы знаем, что коварный враг может нанести удары когда-либо, на любых направлениях", — сказала Гуменюк.

Спикер обороны юга напомнила, что российские силы атаковали Украину в канун Рождества, поэтому подобные нападения могут произойти и на Новый год.

"Очевидным есть то, что даже Святой Вечер не остановил, атаки были мощными. Поэтому надо быть наготове, чтобы обезопасить себя. Если раздается сигнал воздушной тревоги — не пренебрегать", — сказала Наталья Гуменюк.

Гуменюк также назвала характерную черту атак российских сил, заключающуюся в ударах по гражданской инфраструктуре. По ее словам, в декабре ракетами и дронами Россия в основном атаковала припортовую инфраструктуру, зернохранилища, дома, которые были в этих зонах и больницы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский историк Александр Алферов рассказал, какие слабые и сильные стороны у России в историческом контексте.

Также "Комментарии" писали об Арестовиче, который призвал заключить мир с Путиным и подать общий с Россией иск против стран Запада. Блогер объясняет свою позицию тем, что Запад только наблюдает за войной в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости