Главная Новости Общество Война с Россией Буданов рассказал, куда ВСУ крайне важно выйти до лета
commentss НОВОСТИ Все новости

Буданов рассказал, куда ВСУ крайне важно выйти до лета

Кирилл Буданов заявил, что до лета Украина должна вернуть Крым

31 января 2023, 12:45 comments1565
Поделитесь публикацией:

Украинские войска должны сделать все для того, чтобы вернуть временно оккупированный Крым до лета. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в интервью Washington Post высказал начальник ГУР МО Кирилл Буданов. 

Буданов рассказал, куда ВСУ крайне важно выйти до лета

Кирилл Буданов. Фото: из открытых источников

При этом на вопрос, считает ли он, что введение украинских войск в оккупированный Крым будет побуждать президента РФ Владимира Путина применить ядерное оружие, начальник ГУР МО Украины отметил:

"Это неправда. И Крым нам вернут. Я вам больше скажу: все началось в Крыму в 2014 году и на этом все закончится. Это тактика устрашения. Россия – страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Простите, но этого не произойдет".

Буданов убежден, что нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к ее распаду. И в Москве хорошо об этом знают.

Кроме того, начальник ГУР Минобороны прогнозирует, что в этом году Россия сосредоточится на оккупации большей территории в Донецкой и Луганской областях. Однако новое наступление из Беларуси он назвал маловероятным.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина продолжает тяжелые бои. Как на военных фронтах (особенно на Донбассе), так и на дипломатических. Об этом в обращении рассказал президент Владимир Зеленский. По его словам, на фоне того, что творит Россия с Херсоном, Харьковом, Бахмутом, Авдеевкой, со всей нашей страной, – странно, что "приходится убеждать международных спортивных бюрократов отказаться от какой-либо поддержки государства-террориста" (речь о возможном допуске россиян к Олимпиаде-2024 в Париже). Как события на всех фронтах (включая дипломатический) могут в обозримом будущем развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – на этой неделе мы вступает в февраль, который некоторые называют переломным в этой войне. Чего, предположительно, ожидать Украине в обозримом будущем на всех фронтах, включая не только собственно военный, но и экономический, внешнеполитический.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости