Главная Новости Общество Война с Россией "Бавовна" в Джанкое: версия рашистов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Бавовна" в Джанкое: версия рашистов

"Рассерженные патриоты" критикуют Кремль и говорят о своей версии

21 марта 2023, 14:31
Поделитесь публикацией:

Целью удара украинских беспилотников по оккупированному рашистами Джанкою была попытка Украины накануне ожидаемого контрнаступления прервать железнодорожное сообщение между материковой частью Украины, оккупированной РФ и Крымом. Такую версию в своем телеграмм-канале обнародовал террорист Стрелков-Гиркин, ссылаясь на своего анонимного соратника. Об этом сообщают "Комментарии".

"Бавовна" в Джанкое: версия рашистов

Джанкой - це Україна

"Накануне наступления на Запорожском фронте противником была предпринята попытка вывести из строя единственный (да, больше года прошло, а "дублировать" никто не собирается) железнодорожный узел, связывающий Северное Причерноморье с материковой РФ", — выдвигают свои версии рашисты . — "Цели противник не достиг. Вероятно, БПЛА "зашли" со стороны залива (привет, РЛС северо-запада). Основной целью для удара выбрали базу ГСМ железной дороги. В результате раскоординации, вероятнее всего, вызванной маневрами уклонения и обхода "просвечивающихся зон", никакой "атаки роя" не получилось, вышло "медленное самоубийство" отдельными БПЛА в течение 20-25 минут. Не помогла даже "местная подсветка" (к сожалению, она наверняка была)".

"В случае успеха, вред получился бы достаточно серьезным", — отмечают рашисты.

Украина заявила об уничтожении в Джанкое поезда с российскими ракетами "Калибр", а также устами пресс-секретаря пресс-центра ОК "Юг" Наталии Гуменюк косвенно подтвердила интерес ВСУ к железнодорожной логистике противника:

"Джанкой – это узловая станция. И еще в начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством влияния на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Сейчас курс указан четко, что им по железной дороге уже необходимо выезжать", – отметила Наталья Гуменюк.

Напомним, что глава ЧВК "Вагнер" Пригожин уже заявил о якобы известных ему сроках украинского контрнаступления и его целях — окружить ЧВК и изолировать ее от остальных вооруженных формирований России.

Между тем разведка сообщила, сколько солдат ежемесячно мобилизует Россия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости