Главная Новости Общество Война с Россией Авиация РФ несет большие потери: какое решение пришлось принять россиянам
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация РФ несет большие потери: какое решение пришлось принять россиянам

Эксперты ISW назвали последствия для РФ больших потерь в авиации

4 марта 2024, 08:10
Поделитесь публикацией:

Недавние большие потери российской авиации, скорее всего, привели к значительному снижению ее активности на востоке Украины. Но пока неясно, как долго продлится эта вынужденная "пауза" и какой выход найдут оккупанты. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

Авиация РФ несет большие потери: какое решение пришлось принять россиянам

Авиация. Фото: из открытых источников

Аналитики обращают внимание, что по данным ВВС ВСУ, вечером 2 марта активность российской авиации на востоке Украины полностью прекратилась после того, как украинцы сбили два российских самолета Су-34. Официальный представитель ВВС Украины полковник Юрий Игнат также заявил, что снижение активности российской авиации продолжалось 3 марта.

Отмечается, что войска РФ с 17 февраля потеряли 15 самолетов. По данным аналитиков, российская армия, вероятно, имеет около 300 различных истребителей КБ Сухого. Предыдущие потери самолетов побудили российские войска временно снизить активность авиации на всей территории Украины на значительные периоды времени, хотя остается неясным, как долго продлится нынешняя "пауза".

Эксперты ISW также предполагают, что российские войска могут в дальнейшем смириться с возросшими потерями в авиации и дальше пытаться наносить удары КАБами для поддержки российских наступательных операций. В таком случае российское командование, вероятно, осознанно возьмет на себя риск продолжать подсчитывать потери в авиации в погоне за дальнейшими тактическими успехами на востоке Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия готова к переговорам: в Институте изучения войны рассказали, зачем у Путина запускают подобную риторику.

Также издание "Комментарии" сообщало – "слив" Россией разговоров офицеров Бундесвера: о чем пора задуматься Европе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости