Главная Новости Общество Война с Россией Аваков опубликовал перехваченные данные армии РФ о потерях в Украине: данные впечатляют
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков опубликовал перехваченные данные армии РФ о потерях в Украине: данные впечатляют

Количество убитых россиян на войне в Украине уже перевалило за 50 тысяч

10 июля 2022, 12:02 comments2645
Поделитесь публикацией:

Общие потери войска страны-агрессора могут составлять свыше 50 тысяч человек. Согласно перехваченной внутриштабной сводке россиян, только в ВС РФ безвозвратные потери перевалили за 40 тысяч. Еще более 10 тысяч потеряли частные военные компании, которые Москва также активно использует в войне против украинского народа. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Facebook сообщил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков опубликовал перехваченные данные армии РФ о потерях в Украине: данные впечатляют

Российский танк. Фото: Генштаб ВСУ

Бывший глава МВД отметил, потери живой силы личного состава ВС РФ – 41315 человек. Потери ЧВК – 10751 погибших. Сюда еще стоит приплюсовать 2094 убитыми и пропавшими безвести из Росгвардии. Вот только официальные спикеры Кремля боятся даже близко озвучивать такие потери на войне в Украине. Официально у них ситуация контролируемая и все идет по плану.

Отметим, по официальным данным Генштаба ВСУ за время полномасштабного вторжения оккупанты потеряли в Украине больше 37 тысяч военных. С каждым днем это число стремительно увеличивается.                                                                                                           

Читайте также на портале "Комментарии" — почему Владимир Путин не остановится на юге и Донбассе: какие регионы – следующая цель. Эксперты рассказали в эксклюзивном интервью для нашего издания.

Также издание "Комментарии" сообщало – советник главы Офиса президента Подоляк назвал три составляющих того, что ВСУ удастся быстро и эффективно выбить россиян из украинской земли.                                        




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости