Главная Новости Общество Наука и образование В Украине запустили платформу "Всеукраинская школа онлайн"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустили платформу "Всеукраинская школа онлайн"

На сайте можно найти учебные материалы по 18 предметам

11 декабря 2020, 17:47
Поделитесь публикацией:

Министерство образования и науки Украины запустило портал "Всеукраинская школа онлайн". По словам исполняющего обязанности  министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, платформа необходима для всех участников учебного процесса в условиях дистанционного и смешанного обучения при пандемии. 

В Украине запустили платформу "Всеукраинская школа онлайн"

Также политик подчеркивает, что теперь украинское образование станет доступным и учащимся в ОРДЛО, и тем, кто проживает вне территории Украины. 

Известно, что платформа содержит программу обучения на восемнадцать предметов для средней и старшей школы. На сайте присутствуют как видеоуроки и тексты, так и материалы для самоподготовки.

Ранее "Комментарии" писали о том, что через несколько лет Украина может столкнуться с нехваткой педагогических работников в учреждениях профобразования. По данным аудита профобразования, средний возраст преподавателя в Украине составляет 47-48 лет. Наименьший средний возраст зафиксирован в Ровенской области (45,6 лет), а наибольший — в Одесской (48,7 лет). В МОН говорят, что если тенденция будет сохраняться, то через несколько лет страна столкнется с дефицитом педагогических работников.

Кроме того, порталу стало известно, что сайт мирового исследования ценностей обнаружил значительную долю необразованных людей в Украине. Об этом говорит Украинский центр европейской политики. Также на сайте можно просмотреть все результаты исследований. В опросе принимали участие граждане со всей страны. В целом они должны были ответить на 300 вопросов для измерения ценностей и взглядов относительно гендера, семьи, религии, бедности, образования, здравоохранения, безопасности, толерантности, доверия и тому подобное.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости