Главная Новости Общество Наука и образование Ученым впервые удалось сделать 3D снимок коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученым впервые удалось сделать 3D снимок коронавируса

Это фото является первым в своем роде

21 января 2021, 17:25 comments1162
Поделитесь публикацией:








Коронавирус, который стал причиной мировой пандемии, теперь можно рассмотреть более детально, ведь представителям австралийской компании Nanographics впервые удалось сделать его трехмерный снимок.

Ученым впервые удалось сделать 3D снимок коронавируса

как выглядит коронавирус / фото: iStockphoto

Ученые, основываясь на данных своих коллег из китайского университета Циньхуа, смогли представить 3D версию коронавирусной инфекции. Исследователи сделали снимки замороженных образцов с помощью криоэлектронной томографии. Затем в компании немного отредактировали изображение, сделав его  лучшим для восприятия, в частности структуру вируса раскрасили в разные цвета. 

Дело в том, что снимок был получен благодаря электронам, которые не связаны с цветами, различающие человеком, поэтому студия представила фотографию в оттенках, выбранных на свое усмотрение. Например, для шипов, которые являются частью вируса и отвечают за прикрепление к другим клеткам и заражение, использовали ярко-розовый цвет. А другую часть продемонстрировали в более холодных оттенках.

Ученым впервые удалось сделать 3D снимок коронавируса - фото 2

Исследователи заявили, что это первая в своем роде фотография коронавируса, до этого раньше использовалась только компьютерная графика. С помощью интерактивного сайта каждый может посмотреть на структуру вируса.

Напомним, председатель Центра респираторной медицины клиники "Феофания" Светлана Гук рассказала, что в Украине фиксируют снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией и ситуация считается подконтрольной. Специалист надеется, что пандемия уже подходит к концу, но с такими прогнозами нужно быть осторожнее. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что согласно данным опроса, больше половины украинцев не готовы делать вакцинацию против COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

1

21 января 2021, 18:07

Это не снимок, это анимация


Новости