Главная Новости Общество Наука и образование Ученые рассказали, когда и почему наступит конец света
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, когда и почему наступит конец света

Ученые из Центра астрофизики Манчестерского университета заявили, что конец света наступит через 100 млрд лет и причиной станет Солнце

20 июня 2021, 09:35
Поделитесь публикацией:

О наступлении конца света во всем мире говорят на протяжении веков, но предсказания, к счастью, каждый раз не сбываются. Исследователи из Центра астрофизики Манчестерского университета проанализировали большое количество теорий, просчитали сотни моделей и пришли к выводу, что Землю погубит Солнце.

Ученые рассказали, когда и почему наступит конец света

Когда наступит конец света (фото из открытых источников)

Ученые решили, что метеорит, если он упадет, не сможет уничтожить Землю полностью, а вероятность того, что на человечество нападут инопланетяне, — крайне мала. Но вот Солнце — единственная звезда Солнечной системы — вполне может привести к концу света, но случится это не раньше, чем через 100 миллиардов лет. 

Эксперты предполагают, что из-за орбитальной нестабильности Земля может столкнуться с Марсом, Венерой или другой планетой. В таком случае вряд ли у человечества будет шанс на спасение. Даже если земляне колонизируют Красную планету, при столкновении погибнет все живое. Но вероятность такой катастрофы составляет всего 1%.

Наиболее вероятным сценарием уничтожения Земли является поглощение Солнцем. Впоследствии оно превратится в звезду-красного гиганта.

Напомним, что изменение климата на планете, в частности потепление на два градуса, не исключает эффекта домино, который может изменить жизни половины жителей Земли. К чему это приведет, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что солнечные циклы важны для людей, потому что происходящие на Солнце процессы, такие как вспышки и корональные выбросы массы, могут повлиять на энергосистему, спутники, GPS, авиакомпании, ракеты и астронавтов в космосе. Не так давно стало известно и о влиянии на людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

искра

20 июня 2021, 23:30

на человечество не нападут инопланетяне.Так как Землю охраняют ВЫСШИЕ! Источник: https://society.comments.ua/news/science-and-learning/uchenye-rasskazali-kogda-i-pochemu-nastupit-konec-sveta-678928.html © Comments.ua


Новости