Главная Новости Общество Наука и образование Розовая луна-2021: когда и во сколько наблюдать уникальное явление
commentss НОВОСТИ Все новости

Розовая луна-2021: когда и во сколько наблюдать уникальное явление

Во вторник, 27 апреля, жители Земли смогут наблюдать красивое и удивительное явление - Розовое Суперлуние

26 апреля 2021, 10:15 comments5037
Поделитесь публикацией:

Суперлуние — энергетически сильное событие и второе в этом году, именуемое Розовой Луной, наступит совсем скоро. Жители Земли смогут стать свидетелями редкого астрономического явления уже завтра, 27 апреля. 

Розовая луна-2021: когда и во сколько наблюдать уникальное явление

Розовая луна-2021 (фото из открытых источников)

Эксперты объясняют, что не стоит ожидать, что луна приобретет розовый оттенок, — она просто будет на 14% больше и на 30% ярче типичного полнолуния. Спутник Земли будет иметь теплый золотистый оттенок. Розовым суперлуние называют в честь дикого земного флокса — одного из самых ранних весенних цветов, который распространен преимущественно в Северной Америке.

Украинцы смогут увидеть уникальное явление в 05:33, так что стоит завести будильник и скрестить пальцы, чтобы небо в этот момент было ясным, без плотных облаков. Эксперты говорят, что Розовая Луна будет полна энергии и под ее влияние можно загадать желания, которые вскоре будут исполнены. Астрономическое событие принесет в дом достаток, успех в делах и укрепит отношения с партнером. 

Если же вы пропустите это уникальное явление, то не спешите расстраиваться, ведь в 2021 году вы еще сможете наблюдать другие Суперлуния. В частности, 26 мая на небе можно будет увидеть "Цветочное суперлуние", а 24 июня — "Клубничное суперлуние". 

Напомним, эксперты удивили очередным научным экспериментом. Им удалось смоделировать процесс формирования спутника Земли – Луны – 4,5 миллиарда лет тому назад. Весь этот невероятный процесс уместился всего в одну минуту. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что международной группе экспертов удалось обнаружить за Марсом "близнеца" Луны, который, как выяснилось, был давно потерянным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости