Главная Новости Общество Наука и образование Как в Украине будут закрывать учебные заведения на карантин: совет международных экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в Украине будут закрывать учебные заведения на карантин: совет международных экспертов

Учебные заведения советуют закрывать на карантин в последнюю очередь и открывать первыми

3 сентября 2021, 17:10
Поделитесь публикацией:

Международная организация ЮНИСЕФ предлагает украинскому правительству и местным органам самоуправления, чтобы школы в Украине оставались открытыми в учебном году 2021/2022 как можно дольше. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте организации, пишет "Освитория".

Как в Украине будут закрывать учебные заведения на карантин: совет международных экспертов

Школьники, фото из открытых источников

Международные эксперты рекомендуют закрывать учебные заведения на карантин в последнюю очередь, а открывать первыми. Это позволит обеспечить качественное образование для более чем 4,2 миллиона украинских школьников. В организации уверены, что этой цели можно достичь путем ускорения вакцинации против COVID-19, особенно среди педагогов и родителей. Это может быть решающим моментом и только так могут школы проработать целый год без закрытия.

"Вакцинация учителей и родителей имеет решающее значение для того, чтобы школы оставались открытыми. Также важно, чтобы дети были привиты против других заболеваний в соответствии с национальным календарем профилактических прививок", — отмечает Мурат Шахин, председатель Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

Ранее "Комментарии" сообщали, как проверить знания детей о правилах поведения на дороге и обочине: несколько простых вопросов. Остановка очень опасным местом на дороге для ребенка. Основные причины, способствующие этому: спешка ребенка, большой транспорт, стоящий на остановках. Поэтому следует научить ребенка замечать все это и никогда не торопиться.

Также портал "Комментарии" информировал, что в Минобразования разъяснили порядок обучения школьников с 1 сентября.

© Comments.ua
ранее "Комментарии" сообщали,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости