Главная Новости Общество Наука и образование Абитуриентам из оккупированных районов ВНО в этом году не понадобится: как будут поступать в университеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриентам из оккупированных районов ВНО в этом году не понадобится: как будут поступать в университеты

На заседании Рады согласовали правила поступления в вузы для абитуриентов с оккупированных территорий

3 июля 2020, 15:17 comments1696
Поделитесь публикацией:

Абитуриенты с временно оккупированных территорий Украины в этом году смогут поступить в высшие учебные заведения и без прохождения внешнего независимого тестирования (ВНО). Об этом говорится на сайте парламента.

Абитуриентам из оккупированных районов ВНО в этом году не понадобится: как будут поступать в университеты

На заседании Рады депутаты приняли изменения к Закону Украины "О высшем образовании", которые регулируют поступление лиц с временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и города Севастополя, Донецкой и Луганской областей, а также жителей населенных пунктов на линии соприкосновения (законопроект №3734). "За" проголосовали 310 парламентариев.

Согласно закону, во все украинские вузы по результатам экзаменов могут поступать выпускники с указанных территорий в пределах установленных квот.

Ранее квота существовала только для абитуриентов с Крыма.

Напомним, из-за проведения ВНО во время карантина абитуриентам сделают поблажку – порог сдачи будет ниже, чем в прошлом году.

Как сообщали "Комментарии" ранее, ВНО в этом году в Украине проходит по новым правилам из-за эпидемии: передвижение по стрелкам и маски на входе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости