Главная Новости Общество Наука и образование Передвижение по стрелкам и маски на входе: как будет проходить ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Передвижение по стрелкам и маски на входе: как будет проходить ВНО

В Минздраве рассказали, как в этом году будет проходить ВНО в условиях карантина

24 июня 2020, 11:34
Поделитесь публикацией:

Уже завтра, 25 июня, в Украине начнется основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО). В Министерстве здравоохранения рассказали, как будет происходить тестирование в условиях карантина из-за коронавирусной эпидемии. Об этом на брифинге рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Передвижение по стрелкам и маски на входе: как будет проходить ВНО

"На завтра в каждой школе, которая является пунктом тестирования, будут организованы четкие маршруты входа учащихся в аудитории, разработаны определенные графики", — сообщил Ляшко.

Кроме того, для каждого участника ЗНО определено время, когда следует прибыть в пункт тестирования. Перед тем, как зайти внутрь, учеников опросят о состоянии здоровья, измерят температуру.

"Участникам покажут определенную аудиторию, в которой будет проходить ВНО. Четко и по стрелкам они будут проходить к своей аудитории. В ней будет находиться 15 человек, а стулья будут расставлены так, чтобы дистанция между учениками была не менее 1,2 метра", — пояснили в Минздраве.

По словам Ляшко, всем на входе будут предоставлены защитные маски.

Ранее стало известно, что выпускники школ, которые в этом году не планировали поступать в учреждения высшего образования Украины, могут получить свидетельство о получении полного общего среднего образования без сдачи ВНО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/bR3_zh4-ak8
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости