Главная Новости Общество Скандалы В "Слуге Народа" резко критикуют опрос об ответственности Зеленского за коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге Народа" резко критикуют опрос об ответственности Зеленского за коррупцию

Руководитель пропрезидентской фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия критикует опрос фонда "Демократические инициативы".

12 сентября 2023, 09:22
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Глава фракции "Слуга Народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия отреагировал на результаты опроса, где 78% украинцев указали, что Зеленский несет прямую ответственность за коррупцию.

В "Слуге Народа" резко критикуют опрос об ответственности Зеленского за коррупцию

Народный депутат Давид Арахамия. Фото из открытых источников

Давид Арахамия критикует опрос и указывает, что президент не отвечает за антикоррупционную вертикаль.

"В сети распространяют манипулятивное исследование о том, что якобы украинцы считают, что за всю бытовую коррупцию отвечает Президент Украины", — пишет Арахамия и риторически спрашивает, почему именно Зеленский должен отвечать за "брусчатку, мосты, стадионы, теннисные корты и прочий хлам во время войны?".

Напомним, что 11 сентября фонд "Демократические инициативы" совместно с КМИС опубликовали результаты опроса, в котором спросили украинцев, соглашаются ли они с утверждением, что президент несет прямую ответственность за коррупцию в правительстве и военных администрациях.

77,6% опрошенных согласились с таким мнением. Против высказалось 18%, а 4,4% не ответили на вопросы. Опрос проходил по всей территории Украины за исключением временно оккупированных территорий и областей, где проходят боевые действия.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины отреагировал на заявления некоторых партнеров, считающих ситуацию с медленным контрнаступлением шансом для мирных переговоров с Путиным.

Также "Комментарии" писали о Национальном агентстве по предотвращению коррупции, которое показало рейтинг областей по количеству коррупционных дел. Оказалось, что Львовская область на первом месте почти из 2 тыс. коррупционных записей. В топ-5 также попали: Днепропетровская, Харьковская, Одесская и Киевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Анатолий

12 октября 2023, 10:52

Президент " отвечает " за все, что происходит при нем !


Новости