Главная Новости Общество Скандалы Шокирующее видео: в Украине верующие МП оправдывают преступления Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Шокирующее видео: в Украине верующие МП оправдывают преступления Путина

Прихожанки из Московского патриархата заявили, что власть Путина происходит от Бога, поэтому он имеет право совершать преступления в Украине.

24 апреля 2023, 12:35
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В сеть попал фрагмент двух украинских прихожанок, поддерживающих агрессивные действия российского диктатора Владимира Путина. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Громадське".

Шокирующее видео: в Украине верующие МП оправдывают преступления Путина

Украинские верующие из МП оправдывают военные преступления Путина. Фото: скриншот

Журналистка "Общественного" взяла интервью у двух женщин перед Почаевской лаврой, расположенной в Тернопольской области. Верующих спросили сначала об отношении к Путину. Женщины объяснили его библейскими словами о том, что нужно слушать власть.

"Это наш правитель. А как же? Святейший патриарх и Путин, а на Киевской Руси — Зеленковский (вероятно Владимир Зеленский). А Михаил Архангел сказал: подчиняйтесь власти", — говорят женщины из УПЦ МП.

Далее журналистка уточнила, что Путин напал на территорию Украины и совершает военные преступления, однако прихожанки оправдывают диктатора, говоря, что власть Путина от Бога.

"Это бог. Он, знаешь, какие стрелы может посылать за беззаконие? За беззаконие, за непокорение власти. Кто что хочет, то и делает. Путину бог дал право. От бога власть поставлена, Михаил так Архангел сказал",- заявила верующая.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Буковине полностью сгорела церковь Московского патриархата. Правоохранители задержали мужчину по подозрению в поджоге храма и соседнего магазина. С ним работают полицейские, чтобы установить мотивы преступления.

Также "Комментарии" писали, что исследователи провели разносторонний анализ в нескольких областях и смогли воспроизвести лицо, которое мог иметь Иисус. Обнародованные результаты выявили поразительные отличия от привычного для большинства верующих вида Иисуса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости