Главная Новости Общество Скандалы Как в Украине отнеслись к европейскому запрету украинской агропродукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Как в Украине отнеслись к европейскому запрету украинской агропродукции

Часть украинцев с пониманием отнеслась к европейским ограничениям, часть – нет

24 апреля 2023, 14:25
Поделитесь публикацией:

15 апреля Польша запретила ввоз и транзит украинской агропродукции, за ней последовали Венгрия, Болгария, Словакия. Последние запретили ввоз украинской агропродукции, но сохранили транзит. Ограничения на украинский агроэкспорт страны объяснили тем, что украинская агропродукция на их внутреннем рынке дешевле продукции их фермеров. Это связано с качеством украинских почв, большими земельными участками в Украине, а также с более дешевой рабочей силой.

Как в Украине отнеслись к европейскому запрету украинской агропродукции

Европа ограничила украинский экспорт агропродукции

Компания Active Group изучила отношение украинцев к этим решениям европейцев.

О решениях европейских союзников Украины знают большинство украинцев — 65,3%, еще 17,5% что-то слышали, а 17,2% впервые слышат о таком.

При этом оправданными действия украинских союзников считают 5%, скорее оправданными – 28,7%, скорее неоправданными – 30%, неоправданными – 15,8%. Еще 20,5% опрошенных не смогли определиться по этому вопросу.

В вопросе, достаточно ли украинские власти делают для решения вопроса экспорта продукции, опрошенные также разделились: делают все, что могут и даже больше — считают 12%, достаточно — 24,3%, недостаточно — 36,3%, ничего не делает — 2, 3%. Еще 25,1% не смогли определиться, отвечая на этот вопрос.

Тем временем, в ГУР прокомментировали вероятность российского ядерного удара.

Украина установила рекорд по увеличению военных расходов.

А в Красном море мистически исчезла яхта с россиянами. О загадочном похищении сообщили росСМИ со ссылкой на посольство России в Саудовской Аравии.

"Прогулочное судно "30 минут" ("30 minutes") вышло в море и отправилось в Джибути, страну в Восточной Африке. Судно стало на якорь у острова Румейн и исчезло с радаров", — сообщили российские дипломаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости