Главная Новости Общество медицина Министр финансов рассказал, от чего зависит введение локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов рассказал, от чего зависит введение локдауна

Марченко заявил, что темпы вакцинации населения должны ускориться

25 августа 2021, 15:45
Поделитесь публикацией:

Министр финансов Сергей Марченко рассказал от чего зависит введение локдауна. Об этом рассказал политик во время интервью  "Интерфаксу".

Министр финансов рассказал, от чего зависит введение локдауна

Сергей Марченко - министр финансов, фото из открытых источников

"Из-за низких темпов вакцинации риск всё-таки остаётся. Украинцы должны быть более осознанными в этом плане, ведь именно от этого зависит, насколько быстро может быть введён локдаун. Я уверен, что именно сейчас украинская медицинская система готова к подобным потрясениям", — рассказывает министр.

Сам же Сергей Марченко делится, что уже вакцинировался вместе со своей семьёй и родителями.

"Мы закупили достаточное количество вакцин. Это примерно 40 млн доз. Планируем пока использовать их", — ответил министр на вопрос о выделении бюджета на вакцины в следующем году.

Также, напомним, что адаптивный карантин в Украине продлили до 1 октября. Это связано с ростом количества новых случаев инфицирования коронавирусом.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что власти анализируют все возможные сценарии в дальнейшем, поэтому активно готовят больницы к возможному росту больных. Также власти позаботились о том, чтобы иметь в резерве 15 тысяч кислородных концентраторов. Это даст возможность проводить медикаментозное лечение украинцев на амбулаторном этапе. Также Шмыгаль отметил, что пока план выполнен на 100%.

К слову, в Министерстве здравоохранения рассказали, что карантин могут усилить в случае наличия в течение трех дней подряд одного из показателей. Сейчас же по всей Украине действуют ограничения "зелёного" уровня.

Читайте также на портале "Комментарии" о том, будет ли Украина закрывать границы в связи с распространением штамма "Дельта".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости