Главная Новости Общество события Карантин в Украине продлевают: Шмыгаль сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин в Украине продлевают: Шмыгаль сделал заявление

Кабинет министров решил продлить адаптивный карантин до 1 октября в связи с ростом количества госпитализаций и тяжелых больных COVID-19

11 августа 2021, 13:55
Поделитесь публикацией:

Украинское правительство приняло решение продлить адаптивный карантин до 1 октября. Причина такого решения – это рост количества заражений СOVID-19, увеличение случаев госпитализаций. Как информирует издание "Комментарии", об этом глава правительства Денис Шмыгаль заявил во время заседания Кабмина 11 августа.

Карантин в Украине продлевают: Шмыгаль сделал заявление

Денис Шмыгаль. Фото: Кабинет министров Украины

На самом деле для большинства украинцев с продлением адаптивного карантина фактически ничего не изменится, поскольку в таком режиме нашей стране приходится жить уже больше года, то усиливая, то ослабляя карантинные меры. По факту правительство приняло решение, которым продолжило режим чрезвычайной ситуации и адаптивного карантина, действующего в настоящее время. При этом, выступая на заседании правительства, Денис Шмыгаль отметил, что поводов для паники нет и ситуация находится под контролем власти. Вот только, учитывая рекомендации медработников и, учитывая, что уже появились первые негативные тенденции по росту заболеваемости на COVID-19, было принято решение продлить адаптивный карантин.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что власти анализируют все возможные сценарии в дальнейшем, поэтому активно готовят больницы к возможному росту госпитализаций. Сегодня план выполнен на 100%. Также власти позаботились о том, чтобы иметь в резерве 15 тысяч кислородных концентраторов. Это даст возможность проводить медикаментозное лечение украинцев на амбулаторном этапе. 

Читайте также на портале "Комментарии" — киевлянка получила прививку вакциной Moderna 5 августа и через пять дней умерла от коронавирусной болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.kmu.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости