Главная Новости Общество медицина Врач-инфекционист назвал новый первый симптом COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач-инфекционист назвал новый первый симптом COVID-19

В Украине большинство больных COVID-19 имеют тяжелые поражения легких

30 августа 2021, 09:25
Поделитесь публикацией:

По словам главного врача Львовской областной инфекционной больницы Сергея Федоренко, на территории страны все чаще фиксируются случаи заражения коронавирусом среди молодых людей. Кроме того, появились и "новые" первые проявления COVID-19. Такой информацией врач-инфекционист рассказал ТСН. 

Врач-инфекционист назвал новый первый симптом COVID-19

Врач-инфекционист назвал новый первый симптом COVID - фото из открытых источников

Доктор подчеркнул, что пациенты, которых доставляют в больницу с коронавирусной инфекцией, не имеют таких симптомов, как потеря обоняния и вкуса. По словам специалиста, сейчас наиболее распространенным первым симптомом недуга является расстройство ЖКТ: 

"У людей, которых госпитализируют с коронавирусом, отсутствуют такие симптомы, как нарушение органов восприятия, то есть обоняния и вкуса. Зато увеличилось количество больных, у которых первым симптомом болезни являются расстройства желудочно-кишечного тракта", — подчеркнул Федоренко. 

Медицинский сотрудник также сообщил, что на сегодня в Украине многие пациенты COVID-19 имеют серьезные поражения легких. 

Ранее издание "Комментарии" писало, что, по мнению главного санврача страны Игоря Кузина, есть три места, где люди чаще всего могут инфицироваться коронавирусом. Замминистра также добавил, что в закрытом помещение подхватить коронавирус гораздо проще, чем в открытом. Так, наиболее распространенными местами, где люди чаще всего подхватывают недуг являются:  — празднование свадеб или других масштабных домашних праздников без соблюдения правил; — профессиональные коллективы;  — инфицирование за рубежом. 

В материале портала также можно прочитать, что Украина, как и весь мир, готовится к вспышке опасного коронавируса, который уже мутировал и обзавелся несколькими новыми штаммами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости