Главная Новости Общество медицина Вакцина NovaVax показала эффективность 96%: ее будут применять в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакцина NovaVax показала эффективность 96%: ее будут применять в Украине

Третья фаза испытания вакцины NVX CoV2373 проходила в Великобритании.

12 марта 2021, 01:31
Поделитесь публикацией:

Вакцина от коронавируса американской компании Novavax оказалась эффективной на 96,4% против исходного штамма, а против британского – на 86,3%. Об этом сообщает Reuters.

Вакцина NovaVax показала эффективность 96%: ее будут применять в Украине

Novavax (фото из открытых источников)

Третья фаза испытания вакцины NVX CoV2373 проходила в Великобритании. Так, в исследовании, которое было проведено в Великобритании, приняли участие более 15 тысяч человек в возрасте от 18 до 84 лет, старше 65 лет были 27% из них. Вакцина показала 100% эффективность в предотвращении серьезного течения заболевания и смерти.

Тем временем Украина уже договорилась о поставках вакцины Novavax. Министр здравоохранения України Максим Степанов уже анонсировал поставки вакцины от коронавируса NovaVax. Компания предоставит Украине 10 млн доз вакцин.

Напомним, с 11 марта, Дания приостанавливает вакцинацию от коронавируса препаратом компании AstraZeneca. Сообщается, что такое решение было принято после случая образования тромбов после вакцинации у пациента. Об этом говорится в заявлении Управления здравоохранения Дании. 

Ранее Максим Степанов заявил, что новые штаммы коронавируса Covid-19, "британский" и "южноафриканский", являются более заразными и опасными для человеческого организма. Он отметил, что кроме органов дыхания новый вид коронавируса начал поражать почки, печень и центральную нервную систему человека. Также министр добавил, что из-за распространения новых штаммов инфекции ряд мировых стран уже ужесточил карантинные ограничения. Также "Комментарии" сообщали, что ранее ученые и медики из Америки были обеспокоены тремя новыми штаммами коронавирусного заболевания. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости