Главная Новости Общество медицина В Украине решили выделить больше денег на экстренную медицинскую помощь: куда сколько потратят
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине решили выделить больше денег на экстренную медицинскую помощь: куда сколько потратят

В Минздраве анонсируют повышение зарплат для сотрудников экстренной медицинской помощи

23 сентября 2020, 13:58
Поделитесь публикацией:

В бюджетном запросе Министерства здравоохранения Украины на 2021 год предусмотрено существенное увеличение тарифа на экстренную медицинскую помощь. Об этом сегодня, 23 сентября, во время брифинга заявил глава ведомства Максим Степанов.

В Украине решили выделить больше денег на экстренную медицинскую помощь: куда сколько потратят

По словам главы Минздрава, тариф планируют увеличить с нынешних 164 грн до 412 грн. Тариф учитывает закупку лекарств и медицинских средств. Также должна вырасти зарплата врачей экстренной медицинской помощи. Степанов отметил, что заработная плата врача экстренной медицинской помощи должна составлять от 20 до 22 тыс. грн, фельдшера 17 тыс. грн, водителя не менее 12 тыс. грн.

Ранее "Комментарии" писали, что медики из Тернополя наглядно показали, что происходит с легкими, когда их поражает коронавирус. Фото органа, пострадавшего от последствий инфекции, опубликовало Управление здравоохранения облгосадминистрации на своей странице в Facebook.

Напомним, после череды антирекордов, которыми едва ли не каждый день сентября коронавирус удивляет украинцев, сегодня COVID-19 совсем немного не дотянул до нового "достижения". Как сообщает пресс-служба МОЗ на официальной странице в Facebook, за сутки заболело 3 497 человек – почти на 600  больше, чем накануне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости