Главная Новости Общество медицина Украинские медики показали фото легких, пораженных коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские медики показали фото легких, пораженных коронавирусом

Когда коронавирус поражает легкие, орган становится похож на матовое стекло

23 сентября 2020, 07:58
Поделитесь публикацией:

Медики из Тернополя наглядно показали, что происходит с легкими, когда их поражает коронавирус. Фото органа, пострадавшего от последствий инфекции, опубликовало Управление здравоохранения облгосадминистрации на своей странице в Facebook. 

Украинские медики показали фото легких, пораженных коронавирусом

Лечение коронавируса. Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Пневмония — одно из самых серьезных последствий коронавируса. Человек, чьи легкие поражает Covid-19, чаще всего нуждается в госпитализации. А в особенно тяжелых случаях пациента приходится подключать к аппарату искусственного дыхания, так как дышать самостоятельно человек уже не может. Тернопольские медики решили наглядно показать, почему так происходит.

Медики опубликовали снимок, где сравнили легкие здорового человека и пациента с Covid-19. У последнего орган больше напоминает матовое стекло. Однако, стоит отметить, что блокирует легкие не сам вирус. Эффект "матового стекла" возникает в тот момент, когда болезнь начинает прогрессировать, а иммунная система активно пытается его остановить. Она и блокирует его в легких.

"Таким образом мы имеем дело с воспалением, и в дальнейшем оно способно также поражать другие органы", — сказано в сообщении медиков.

Украинские медики показали фото легких, пораженных коронавирусом - фото 2

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что японская компания создала лампу, которая поможет уничтожать коронавирус. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости