Главная Новости Общество медицина В Украине рекордное количество заболевших COVID и более 600 смертей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине рекордное количество заболевших COVID и более 600 смертей

Количество летальных исходов также является антирекордом

22 октября 2021, 09:29
Поделитесь публикацией:

За прошедшие сутки, 21 октября, в Украине выявили рекордное количество заболевших коронавирусом — 23 785. Предыдущий антирекорд зафиксировали в стране за сутки 20 октября - 22 415 кейсов заражения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения. 

В Украине рекордное количество заболевших COVID и более 600 смертей

В Украине рекордное количество заболевших COVID-19 и более 600 смертей - фото из открытых источников

Отмечается, что среди заболевших COVID-19 — 1800 детей и 391 медицинский работник. 

Кроме того, за прошлые сутки от коронавируса скончалось 614 граждан, что также является антирекордом в стране. Максимальное количество летальных исходов среди украинцев зафиксировали 20 октября — 546. 

Согласно статистике, за прошлые сутки госпитализировали 5 141 пациента, а смогли побороть заболевание 8 530 человек. 

Наибольшее количество кейсов заболевания выявили в Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Одесской и Херсонской областях. 

За все время коронавирусной пандемии в Украине, COVID-19 инфицировались 2 725 385 человек, выздоровело 2 361 365 человек, а также зафиксировано 63 003 летальных случаев. 

В Минздраве призывают украинских граждан делать прививку против коронавируса, отмечая, что только вакцинация является эффективным способом защиты от инфекции. 

Ранее в материале издания "Комментарии" говорилось, что по мнению известного украинского доктора Тараса Жиравецкого, мутация коронавирусного заболевания "Дельта+" скорее всего уже распространяется и в нашей стране. Специалист рассказал, какие симптомы указывают на заражение этим штаммом. 

Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения озвучили неутешительный прогноз по поводу пандемии COVID-19 в мире. Представитель ВОЗ считает, что планета не справляется с недугом. Детальнее — в материале портала "Комментарии". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости