Главная Новости Общество медицина В Украине от СOVID выздоровело более 17 тысяч человек: сколько заболело
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине от СOVID выздоровело более 17 тысяч человек: сколько заболело

По количеству новых случаев лидирует столица

27 апреля 2021, 08:30
Поделитесь публикацией:

За прошлые сутки на территории Украины обнаружили 7 915 новых случаев инфицирования коронавирусом, при этом смогли преодолеть COVID-19 17 391 граждан. В частности, коронавирусное заболевание диагностировали у 336 детей и 202 медицинских работников. Статистику обнародовал глава Минздрава Максим Степанов на странице в Facebook. 

В Украине от СOVID выздоровело более 17 тысяч человек: сколько заболело

В Украине от СOVID выздоровело более 17 тысяч человек: сколько заболело - фото из открытых источников

По данным министра, наибольшее количество новых случаев зафиксировали в Киеве, Полтавской, Донецкой, Одесской и Запорожской областях. 

Также за прошлые сутки госпитализировали 1 650 пациентов и зарегистрировали 432 случая смерти от последствий коронавирусного заболевания. 

За все время пандемии в стране обнаружили 2 038 248 случаев COVID, 42 950 их них — летальные. 

Напомним, что начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан предупредил украинцев, что в нашей стране вскоре появится новый штамм коронавируса. Так, прогнозируют увеличение количества новых больных после майских и пасхальных праздников. Однако Рубан называет его "естественным и незначительным". Больше тревоги, по его словам, вызывает распространения нового штамма коронавируса, так называемого индийского.

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что по словам главного врача одного из диагностических медицинских центров Львова Тараса Жиравецкого, новые штаммы коронавирусного заболевания способны передаваться быстрее, а само течение болезни становится непредсказуемым. Он утверждает, что лечение новых штаммов COVID нужно начинать как можно быстрее, а витамины с новыми мутациями не работают. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости