Главная Новости Общество медицина Каждый час на счету: врач рассказал, чем опасны новые штаммы COVID
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый час на счету: врач рассказал, чем опасны новые штаммы COVID

Процент тех, кто нуждается в сложном и часто стационарном лечении, значительно выше, чем раньше

25 апреля 2021, 13:11
Поделитесь публикацией:

По словам главного врача одного из диагностических медицинских центров Львова Тараса Жиравецкого, новые штаммы коронавирусного заболевания способны передаваться быстрее, а само течение болезни становится непредсказуемым. Об этом пишет "УНИАН". 

Каждый час на счету: врач рассказал, чем опасны новые штаммы COVID

Каждый час на счету: врач рассказал, чем опасны новые штаммы COVID - фото из открытых источников

"Новые штаммы значительно быстрее передаются от больного к здоровому, практически шансов не заразиться от больного нет. Течение ковида при новых штаммах вируса молниеносное", — подчеркнул специалист. 

Со слов Тараса Жиравецкого, уже через шесть-семь дней с проявления первых симптомов коронавируса можно получить серьезное поражение легких.

Он утверждает, что лечение новых штаммов COVID нужно начинать как можно быстрее, а витамины с новыми мутациями не работают. 

По словам доктора, даже с новым штаммом коронавирусное заболевание можно перенести в легкой форме. Однако процент тех, кто нуждается в сложном и часто стационарном лечении, значительно выше, чем раньше.

"Каждый день, а порой час на счету", — подытожил он.

Ранее портал "Комментарии" писал, что французские врачи провели исследование, во время которого выяснили, что коронавирус может стать причиной развития заболевания щитовидной железы. 

Также учёные заявили о возможности воспалительного поражения щитовидной железы, развития болезни Хашимото и других патологий, связанных с эндокринной системой, у пациентов с диагностированным коронавирусом. 

В материале нашего издания также можно прочитать о советах врача-инфекциониста Ольги Голубовской о том, как справиться с новыми штаммами коронавирусного заболевания. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

25 апреля 2021, 14:06

К чему эти пустые разговоры? Лучше бы написали чем и как лечит в первые дни после заражения пока не начались осложнения, чтобы люди от незнания не пили вредные антибиотики, а потом врачи не разводили руками, что уже не могут помочь из за самолечения!


Новости