Главная Новости Общество медицина В Украину придет новый штамм коронавируса: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину придет новый штамм коронавируса: что известно

В Госпродпотребслужбе сообщили о новом штамме коронавируса, который в мае 2021 года может появится в Украине

26 апреля 2021, 19:23
Поделитесь публикацией:

Начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан предупредил украинцев, что в нашей стране вскоре появится новый штамм коронавируса. Об этом эксперт заявил в эфире телеканала "Украина 24".

В Украину придет новый штамм коронавируса: что известно

Коронавирус. Фото из открытых источников

Так, в Госпродпотребслужбе прогнозируют увеличение количества новых больных после майских и пасхальных праздников. Однако Рубан называет его "естественным и незначительным".

Больше тревоги, по его словам, вызывает распространения нового штамма коронавируса, так называемого индийского.

"В Индии, Турции регистрируется новый штамм — индийский, который будет также в конце мая в Украине. Потому что люди вернутся из отпусков из этих стран", — прогнозирует глава Госпродпотребслужбы.

Эксперт отмечает, что этот штамм бурлит в этих странах, наблюдается большой показатель инфицирования и летальности.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов сообщал, что в ряде стран медики фиксируют новый вид коронавируса – так называемую двойную мутацию. В Украине уже зафиксированы и британский, и южноафриканский штаммы коронавируса. Что, по мнению Минздрава, отображается на тяжести заболевания. Двойную мутацию уже нашли в Великобритании, Индии, Гонконге.

Как сообщал портал "Комментарии" ранее, власти Индии заявили, что страну потряс "коронавирусный шторм": суточный прирост заболеваемости продолжает бить рекорды. В стране продолжает активно расти количество новых случаев заболевания, а медицинского оборудования и коек не хватает. Из-за большого наплыва заболевших в больницах Дели уже нет мест и пациентам отказывают в помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости