Главная Новости Общество медицина В ООН рассказали о влиянии погоды на распространение коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН рассказали о влиянии погоды на распространение коронавируса

Потепление не является поводом ослаблять эпидемические меры

18 марта 2021, 08:49
Поделитесь публикацией:

COVID-19 — более устойчив к холодной погоде, поэтому при таких погодных условиях дольше остается  жизнеспособным. Однако с приходом весны, прекращать использование медицинских масок не стоит.  Об этом рассказывает РБК-Украина, ссылаясь на обращение ООН.

В ООН рассказали о влиянии погоды на распространение коронавируса

В ООН рассказали о влиянии погоды на распространение коронавируса - фото из открытых источников

Специалисты из Всемирной метеорологической организации (ВМО) уверены — потепление, в частности в северном полушарии, не является поводом ослаблять меры, направленные на борьбу с коронавирусом — отправляться в путешествия и отказываться от ношения масок и респираторов. 

"Хотя коронавирус дольше сохраняет жизнеспособность при более низких температурах, динамика его распространения связана в первую очередь с мерами предосторожности, а не с метеорологическими факторами", — заявили в ООН.

В сообщении сказано, что в первый год пандемии активное распространение инфекции наблюдались и при теплых погодных условиях, а потому нельзя давать гарантий, что это не повторится весной и летом.

Напомним, что исследователи в области здравоохранения из Лестера пришли к выводу, что у медленно ходящих людей с нормальным весом в 3,75 раза больше шансов умереть от вируса, чем у людей, ходящих быстро. Исследователи также обнаружили, что у медленно ходящих людей в 2,5 раза больше шансов заболеть тяжелой формой Covid-19, чем у тех, кто находится в самой "быстрой группе". Риск был одинаково высоким у медленно ходящих людей с нормальным весом, и у медленно ходящих людей, страдающих ожирением.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что накануне в Украине зафиксировали 289 случаев смерти от коронавирусного заболевания. Это максимальное значение летальных случаев с начала пандемии на территории страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости