Главная Новости Общество медицина В Минздраве сделали важное заявление о вакцинации педагогов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве сделали важное заявление о вакцинации педагогов

По состоянию на 29 августа прививку получили практически 890 тысяч представителей образовательной сферы

31 августа 2021, 08:34
Поделитесь публикацией:

Принудительной вакцинации для педагогов в Украине не будет. Об этом заявил спикер Министерства здравоохранения Роман Борщ во время телепрограммы "Сегодня вечером", передает УНИАН. 

В Минздраве сделали важное заявление о вакцинации педагогов

Вакцинация в Украине - фото из открытых источников

По словам представителя Минздрава, если страна будет переведена в "желтую" или "оранжевую" зону карантина, образовательные учреждение смогут продолжать обучение очно, в случае наличия от 80% сотрудников, сделавших прививку против коронавируса. 

Борщ добавил, что вакцинация против COVID-19 — добровольная и бесплатная. По состоянию на 29 августа прививку получили практически 890 тысяч представителей образовательной сферы. 

"Пока не предусмотрено никакой принудительной вакцинации. Есть у нас постановление Кабинета министров, четко регламентирующее, в каких случаях может работать учреждение или не может...", — подчеркнул спикер Минздрава, добавив, что ведомство не рассматривает никаких принудительных элементов или прививок для каких-либо групп населения. 


Ранее в материале издания "Комментарии" говорилось, что, по мнению главного санврача страны Игоря Кузина, есть три места, где люди чаще всего могут инфицироваться коронавирусом. Замминистра также добавил, что в закрытом помещение подхватить коронавирус гораздо проще, чем в открытом. Так, наиболее распространенными местами, где люди чаще всего подхватывают недуг являются:  — празднование свадеб или других масштабных домашних праздников без соблюдения правил; — профессиональные коллективы;  — инфицирование за рубежом. 

В материале портала также можно прочитать, что Украина, как и весь мир, готовится к вспышке опасного коронавируса, который уже мутировал и обзавелся несколькими новыми штаммами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости