Главная Новости Общество медицина Украину накроют 20-градусные морозы: где и когда ждать похолодания
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину накроют 20-градусные морозы: где и когда ждать похолодания

В ближайшие семь дней на территории страны будет наблюдаться классическая зимняя морозная погода

10 января 2022, 10:57
Поделитесь публикацией:

На протяжении текущей недели погодные условия в Украине будет определять поле высокого давления с преобладанием холодной воздушной массы арктического происхождения. В ближайшие дни большинство регионов страны охватят серьезные морозы, местами до -23 градусов. Такой прогноз озвучил синоптик Игорь Кибальчич для meteoprog.

Украину накроют 20-градусные морозы: где и когда ждать похолодания

Украину накроют 20-градусные морозы - фото из открытых источников

Специалист отметил, что 13 и 14 января украинцам следует готовиться к самым низким температурным показателям. Столбики термометров ночью опустятся до 17...12 градусов мороза, а в Карпатах ожидается до -23...-18 градусов. Днем в четверг и пятницу температура воздуха прогнозируется в пределах -13...-8 градусов. 

Кроме того, в большинстве регионов страны 13 января ожидается небольшой снег, а водителям в этот период стоит быть внимательнее — на дорогах сохранится гололедица. 

На выходных, 15-16 января, температура воздуха начнет ощутимо повышаться. На смену морозам придут комфортные -5...0 градусов в дневное время и 7...2 градуса со знаком "минус" ночью. Вместе с тем, на выходных большую часть Украины накроют снегопады. 

Так, делает вывод синоптик, в ближайшие семь дней на территории страны будет наблюдаться классическая зимняя морозная погода в достаточным количеством солнечных дней и периодическим выпадением снега. 

Ранее в материале портала "Комментарии" сообщалось, что синоптики Украинского гидрометеорологического центра рассказали, какой будет погода в Украине в январе. 

Также синоптик Леонид Прокопенко рассказал о существенных климатических изменениях в стране и как они отражаются на погоде во втором зимнем месяце. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости