Главная Новости Общество медицина Украина оказались на пороге выхода из "зеленого" уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина оказались на пороге выхода из "зеленого" уровня

В первой половине сентября, вероятно введение усиленных карантина

3 сентября 2021, 13:15
Поделитесь публикацией:

В Украине заболеваемость коронавируса растет семимильными шагами. Количество случаев заболеваемости COVID-19 за неделю снова выросла на четверть. Следовательно, уже два дня подряд выполнялось условие "зеленого" уровня эпидемической опасности — коэффициент выявления случаев инфицирования превысил предельные 4%. Поэтому, в первой половине сентября, вероятно введение усиленных карантина. Такой прогноз озвучил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко.

Украина оказались на пороге выхода из "зеленого" уровня

Коронавирус, фото с открытых источников

Суточные госпитализации возобновили рост и ускорились на 15% за неделю. "Регионом-антилидером" по уровню заболеваемости остается Черновицкая область. Каждый из остальных 24 регионов находится в зоне повышенного риска возгорания.

В противоположность ситуации на прошлой неделе, когда в стране фиксировался небольшой спад как следствие влияния выходных и праздничных дней, на этой неделе суточные госпитализации ожидаемо возобновили рост — процент роста на текущей неделе составил 15%. В то же время, именно ускорение замедляется (с 17-19% на уровне страны прошлыми неделями до 15%).

Текущая ситуация все еще остается контролируемой, однако нагрузка на медицинскую систему продолжает расти — каждое пятое "ковидное" реанимационное кровать занято пациентами, на 14% заняты кровати "с кислородом".

Читайте на "Комментариях" — совсем скоро в мире появится еще одна вакцина против коронавируса. Испытания ее эффективности и безвредности вышли на завершающую стадию. На этот раз отличились турецкие ученые и медики.

Напомним, что в Украине, по данным Министерства здравоохранения, растет количество больных коронавирус. За минувшие сутки в стране было выявлено 2075 новых случаев инфицирования, среди которых 153 ребенка и 52 медработника. Коронавирусная болезнь положила на больничные койки 874 человека и лишила жизни 44 Украинский.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Украина ведет работу над расторжением контрактов на поставку 11,5 доз индийских вакцин. Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что 1,5 млн доз препарата Covieshield не были поставлены в Украину в оговоренные сроки, а препарат Novavax от индийского Serum Institute недостаточно исследован для того, чтобы закупить сразу 10 млн флаконов препарата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

3 сентября 2021, 13:05

Любишь СЕKС?! Здeсь ты cможешь осyществить свои сeкcyальные жeлания, pасширить свои гоpизонты и попpобовать что-то новeнькое. 100% AHOHИMHOCTЬ. Это должен попpобовать каждый мyжчина ----- http://bit.do/vsisky


Новости