Главная Новости Общество события Ученые вышли на завершающую стадию испытаний – в мире появится еще одна вакцина против COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые вышли на завершающую стадию испытаний – в мире появится еще одна вакцина против COVID-19

В Турции началась последняя фаза испытания инактивированной вакцины от коронавирусной инфекции TURKOVAC

28 августа 2021, 09:55
Поделитесь публикацией:

Турецкие ученые вышли на последнюю стадию испытаний инактивированной вакцины против коронавируса TURKOVAC. Первым волонтером уже начали вводить данный препарат. Исследования начались в больнице Кайсери. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет местное издание Hurriyet.

Ученые вышли на завершающую стадию испытаний – в мире появится еще одна вакцина против COVID-19

Вакцинация Фото из открытых источников

На сегодняшний день известно о том, что уже более, чем 600 волонтеров готовы принять первую дозу вакцины. Записаться в волонтеры можно было через электронную систему. На количестве 600 человек испытания не остановятся. Число людей, которым сделают прививки должно быть как минимум в два раза больше. Вакцину разработал университет Университет Эрджиес совместно с Министерством здравоохранения.

В Турции сообщают, что третья фаза исследований будет соответствовать всем мировым стандартам. Главное – будет взято сравнение двух вакцин. С одной стороны, новая турецкая вакцина TURKOVAC, а с другой стороны вакцина Sinovac. Если же эффективность будет не ниже, а то и выше, чем Sinovac, то вполне может быть, что уже к завершению этого года Турция приступит к вакцинации своих граждан отечественным препаратом.

Турецкое правительство уже сообщило, что людям не нужно опасаться за свою жизнь и здоровье, потому как к исследованию подошли со всей серьезностью, выделяя всё необходимое для того, чтобы быть уверенным в эффективности и безопасности турецкого препарата. Главное – это защита от заболевания и безопасность.

Отметим, Турция становится очередной страной, где будет вводится обязательная массовая вакцинация. Невакцинированных людей будут ограничивать в доступе к местам массового скопления людей.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украине заканчивается одна из ведущих вакцин против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости