Главная Новости Общество медицина У больных коронавирусом выявили новый симптом
commentss НОВОСТИ Все новости

У больных коронавирусом выявили новый симптом

Теперь распознать коронавирус можно еще по одному симптому

29 декабря 2020, 17:02
Поделитесь публикацией:

В последние недели после обнаружения нового штамма коронавируса в Великобритании, количество заболевших значительно выросло. Медики продолжают исследовать симптоматику у больніх и по сей день обнаруживают у них новые симптомы. Об этом информирует издание Daily Express.

У больных коронавирусом выявили новый симптом

ФОТО: Из открытых источников

 

К уже всем известным симптомам коронавируса добавились новые, которые только начинают выявлять у заболевших людей. Если раньше медики акцентировали внимание на отсутствии обоняния и вкуса у заразившихся COVID-19, то сейчас отмечается, что у больных появился новый симптом. Пациенты жалуются, что постоянно слышат мерзкие запахи. По их словам, это тошнотворный и немного сладковатый аромат. Либо же в другом случае заболевшие говорят, что это что-то похожее по запаху на рыбу или же серу.

 

Медики сообщают, что у тех, кто болеет коронавирусом, искажается обоняние. В связи с этим они не могут в полной мере распознать все запахи, окружающие их. Это приводит к тому, что в некоторых случаях пациенту кажется, что вещи, которые он использует каждый день, имеют такой же противный аромат.

 

Напомним, что украинский доктор Евгений Комаровский считает, что потеря обоняния опасна для жизни. В связи с тем, что заболевший не способен оценить запах еды, которую он употребляет, он может отравиться. Кроме того, отсутствие обоняния может привести к тому, что человек не услышит запах газа или дыма, что может привести к трагедии.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что иммунолог дал свой прогноз на то, какая ситуация с коронавирусом будет в 2021 году, а также о том, кто из знаменитых на весь мир людей умер от коронавируса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости