Главная Новости Общество медицина Степанов рассказал, планируется ли в Украине общенациональный локдаун
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов рассказал, планируется ли в Украине общенациональный локдаун

Министр заявил, что в первую очередь нужно найти баланс между эпидемиологией и экономикой в стране

23 марта 2021, 18:45
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов прокомментировал вероятность введения общенационального локдауна в стране.

Степанов рассказал, планируется ли в Украине общенациональный локдаун

Карантин в Украине - фото из открытых источников

По его словам, в Украине в ближайшее время не будут ужесточать карантинные ограничения из-за пандемии коронавируса.

Ожидается, что через несколько дней Ивано-Франковская область выйдет из "красной" зоны. Об этом шла речь в эфире телеканала "1+1" 23 марта.

"Будем идти по регионам. Условно говоря, мы сейчас ввели (в "красную" зону — ред.) Киев, Сумскую, Одесскую область, а Ивано-Франковская область, думаю, уже выйдет из "красного" уровня",- заявил Степанов.

По словам главы Минздрава, правительству нужно найти баланс между эпидемиологией и экономикой, чтобы карантинные ограничения не радикально влияли на экономическую ситуацию. 

Напомним, ранее в Украине обновили зоны карантина и расширили "красную" зону, добавив Львовскую область. 

В "красную" зону карантина теперь входят Киев, Львовская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области. В "оранжевой" зоне — Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. В "желтой" зоне карантина осталась только Херсонская область.

Также ранее сообщалось, что Киеве для проезда в общественном транспорте снова могут ввести специальные пропуска. Это произойдет в случае, если эпидемиологическая ситуация в столице ухудшится. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабинет Министров ужесточил правила въезда в Украину. Теперь обязательным будет наличие ПЦР-теста на коронавирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости