Главная Новости Общество события Только с ПЦР-тестом: Кабмин ужесточил правила въезда в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Только с ПЦР-тестом: Кабмин ужесточил правила въезда в Украину

В случае отсутствия ПЦР-теста или положительного результата - граждане обязаны пройти самоизоляцию

23 марта 2021, 10:58
Поделитесь публикацией:

Кабинет министров ужесточил правила въезда в Украину. Теперь обязательным будет наличие ПЦР-теста на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге. Соответствующее решение было принято вчера, 22 марта, во время внеочередного заседания правительства. 

Только с ПЦР-тестом: Кабмин ужесточил правила въезда в Украину

Въезд в Украину во время пандемии - фото из открытых источников

По словам Степанова, данное постановление вступило в силу вчера. Оно применяется к гражданам Украины, которые въезжают в страну из-за границы.

"Были внесены изменения, касающиеся пересечения границы. Несмотря на то, из какой страны прибывает гражданин, все должны будут предоставить справку о проведении тестирования методом ПЦР не позднее 48 часов. С отрицательным результатом этого результата", — сообщил Степанов.

В случае отсутствия ПЦР-теста или положительного результата — граждане обязаны пройти самоизоляцию или карантин. Министр добавил, что такие ограничения действуют по всем странам Европы. Украина не является исключением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Правдоруб

23 марта 2021, 11:16

Дебильный кабмин который нужно расстрелять за геноцид против Украинского населения: Верховная Рада освободила производителей вакцин против COVID-19 от ответственности за последствия прививок.


Новости