Главная Новости Общество медицина Степанов: Медиков не будут увольнять за отказ вакцинироваться от Covid
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов: Медиков не будут увольнять за отказ вакцинироваться от Covid

Степанов заявил, что "не позволит обижать наших врачей"

25 марта 2021, 13:52
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что медицинских работников не будут увольнять за отказ от вакцинации от коронавируса. Степанов заявил, что "не позволит обижать наших врачей". Об этом говорится в сообщении Минздрава в Telegram в четверг, 25 марта.

Степанов: Медиков не будут увольнять за отказ вакцинироваться от Covid

Максим Степанов - фото из открытых источников

"Я не позволю каким-то образом оскорблять наших врачей и всех медицинских работников. Есть отказы из-за того, что большое количество медработников переболели COVID-19, пока они имеют высокий титр антител, но хотят вакцинироваться позже. У нас добровольная вакцинация", — заявил Степанов.

Также Степанов выразил уверенность, что количество желающих сделать прививки от Covid-19 постепенно будет увеличиваться. Произойдет это, когда все больше людей поймет, что польза от вакцинации превышает побочные действия, отметили в Минздраве.

Напомним, что ранее в Минздраве назвали побочные реакции на вакцину от коронавируса, которые встречались у украинцев с начала кампании по вакцинации. Всего таких случаев было зафиксировано 587, среди них головная боль и временное повышение температуры. Сейчас в Украине зафиксировано три случая, когда после вакцинации пациентам понадобился временный присмотр врачей и медицинская помощь. В случае ухудшения самочувствия после вакцинации, в ведомстве посоветовали обращаться к семейному врачу или в учреждение, где была получена прививка.

Также ранее стало известно, что фармацевтическая компания AstraZeneca обновила свое исследование по эффективности Covid-вакцины. По новым данным, препарат эффективен на 76%Согласно предыдущим результатам исследования, в котором приняли участие 30 тысяч человек, вакцина показала эффективность в 79%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mozofficial/879
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости