Главная Новости Общество медицина Резкий спад количества новых случаев COVID: статистика на 25 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Резкий спад количества новых случаев COVID: статистика на 25 апреля

Наибольшее количество заболевших обнаружили в Днепропетровской области

25 апреля 2021, 08:47
Поделитесь публикацией:

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что по состоянию на сегодня, 25 апреля, в Украине зарегистрировали 7930 новых случаев инфицирования коронавирусом. При этом было совершено 54 270 тестирований для выявления заболевания. COVID диагностировали у 331 ребенка и 98 медицинских работников. Такие данные министр обнародовал на своей странице в Facebook. 

Резкий спад количества новых случаев COVID: статистика на 25 апреля

Резкий спад новых случаев COVID: статистика на 25 апреля - фото из открытых источников

Согласно статистике, за прошлые сутки выздоровело 6574 человека, были доставлены в больницу 3688 пациентов. 231 человек скончался от последствий коронавирусного заболевания. 

Больше всего новых случаев COVID зафиксировали в Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Одесской и Киевской областях. 

За все время пандемии в стране обнаружили 2 025 271 случай заражения коронавирусом, а также зарегистрировали 42 323 летальных случая. 

Напомним, что иммунолог Борис Донской заявил, что летом в Украине может не быть существенных всплесков эпидемии коронавируса, если не появятся новые, более агрессивные штаммы COVID-19.

По позитивному сценарию, к лету в Украине может появиться коллективный иммунитет. В случае отсутствия за последние несколько месяцев мутаций коронавируса, которые могут снизить эффективность иммунной памяти против него, к лету эпидемия может пойти на спад, потому что не будет кого инфицировать.

Ранее портал "Комментарии" писал, что врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала, как справиться с новыми штаммами коронавирусного заболевания.  

Отметим, что в Украине продолжается очередная волна заболеваемости коронавирусом, которая по своему течению превышает предыдущую. Но ее можно, уверена врач, преодолеть с помощью вакцинации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости