Главная Новости Общество медицина Радуцкий назвал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Радуцкий назвал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Украине

Украина должна выйти на плато и пик примерно через 2-3 недели

24 января 2022, 11:50
Поделитесь публикацией:

Председатель Комитета парламента по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий озвучил прогноз касательно пика заболеваемости коронавирусом в Украине. По его словам, он ожидается через две-три недели. Об этом пишет издание РБК-Украина. 

Радуцкий назвал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Украине

Радуцкий назвал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Украине - фото из открытых источников

По словам Радуцкого, опыт других стран и развитие предыдущих волн COVID-19 в Украине дает основания полагать, что пик текущего всплеска заболеваемости стоит ждать примерно в средине-в конце февраля.

"Если нынешний рост продолжится такими же темпами, в той же прогрессии — а у нас уже сейчас наблюдается не арифметическая, а скорее, геометрическая — то мы должны выйти на плато и пик примерно через 2-3 недели", — рассказал Радуцкий. 

Отметим, что в Украине началась новая коронавирусная волна. По словам замминистра здравоохранения Игоря Кузина, в Украине пока не планируется ужесточение карантинных ограничений – введение локдауна – в связи с новым всплеском инфицирования коронавирусом. При этом с понедельника, 24 января, на "красный" уровень эпидопасности перешла Ивано-Франковская область. В регионе фиксируют достаточно быстрое ухудшение эпидемической ситуации, а также стремительное увеличение госпитализаций пациентов с COVID-19. 

Ранее в материале портала "Комментарии" сообщалось, что заслуженный педиатр Евгений Комаровский оценил заразность южноафриканского штамма "Омикрон", который распространяется по территории Украины. По мнению известного врача, заразность мутации можно приравнять к кори, и каждый украинец "получит этот вирус". Кроме того, специалист отметил, что для борьбы с этим вариантом коронавируса не эффективны существующие противоэпидемические меры. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости